Am Nachmittag des 19.11. wurde im Schützenhaus das alljährliche Gedächtnispokal- und Gamsbockschießen ausgetragen. Viele aktive Schützen fanden den Weg ins Schützenhaus und folgende Ergebnisse konnten abends von Oberschützenmeister Karl P. und Schützenmeister Steffen L. vorgetragen werden:

GEDÄCHTNISPOKALSCHIESSEN

Luftgewehr:

Franz Holz – Pokal:

1. Markus H.: 78 Teiler

2. Carola L.: 113 Teiler 3. Franziska F.: 115 Teiler 4. Erwin H.: 137 Teiler 5. Eric F.: 144 Teiler 6. Dominik O.: 149 Teiler 7. Tom F.: 151 Teiler 8. Karl P.: 265 Teiler 9. Veronika H.: 272 Teiler 10.Steffen L.: 725 Teiler

Oskar Blessing – Pokal:

1. Dominik O.: 96 Teiler

2. Carola L.: 121 Teiler 3. Eric F.: 130 Teiler 4. Erwin H.: 165 Teiler 5. Tom F.: 183 Teiler 6. Markus H.: 253 Teiler 7. Veronika H.: 324 Teiler 8. Franziska F.: 352 Teiler 9. Karl P.: 586 Teiler 10. Steffen L.: 606 Teiler

Stefan Konrad – Pokal:

1. Tom F.: 60 Teiler

2. Erwin H. 71 Teiler 3. Eric F. 90 Teiler 4. Carola L. 127 Teiler 5. Veronika H.: 146 Teiler 6. Markus H.: 234 Teiler 7. Franziska F.: 344 Teiler 8. Karl P.: 399 Teiler 9. Steffen L.: 433 Teiler 10. Dominik O.: 574 Teiler

Luftgewehr aufgelegt:

Adam Weiler-Pokal

1.Karl H. 242 Teiler

Luftpistole:

Josef Eisele – Pokal:

1.Winfried D.: 89 Teiler 2. Pascal B.: 102 Teiler 3. Thomas M.: 111 Teiler 4. Klaus-Peter K.: 144 Teiler 5. Wolfgang F.: 180 Teiler 6.Erwin H.: 239 Teiler 7. Steffen L.: 293 Teiler 8. Philip S.: 398 Teiler

Johann Scheel – Pokal:

1. Winfried D.: 87 Teiler 2. Steffen L.: 101 Teiler 3. Thomas M.: 250 Teiler 4. Erwin H.: 283 Teiler 5. Klaus-Peter K. 324 Teiler 6. Wolfgang F.: 424 Teiler 7. Philip S.: 528 Teiler 8. Pascal B.: 655 Teiler

Wilhelm Nägele – Pokal:

1. Philip S.: 121 Teiler

2. Thomas M.: 144 Teiler 3. Pascal B.: 176 Teiler 4. Winfried D.: 186 Teiler 5. Steffen L.: 299 Teiler 6.Klaus-Peter K.: 266 Teiler 7.Erwin H.: 314 Teiler 8. Wolfgang F.: 341 Teiler

GAMSBOCKSCHIESSEN

Luftgewehr:

1. Veronika H.: 2 x 30 Ringe; 3 x 29 R.; 3 x 28 R.; 2 x 27 R.; 1 x 26 R.

2. Erwin H.: 2 x 30 R.; 1 x 29 R.; 1 x 28 R.; 5 x 27 R.; 2 x 26 R.

3. Carola L.: 1 x 29 R.; 1 x 28 R.; 2 x 27 R.; 4 x 26 R.

4. Dominik O.: 1 x 29 R.; 1 x 26 R.

5. Eric F.: 1 x 28 R.; 2 x 27 R.; 2 x 26 R.

6. Markus H.: 1 x 28 R.; 1 x 27 R.; 4 x 26 R.

7. Karl P.: 1 x 28 R.

8. Steffen L.: 1 x 28 R.

9. Karl H.: 1 x 28 R.

10. Franziska F.: 2 x 27 R.; 3 x 26 R.

Luftpistole:

1. Thomas M.: 1 x 28 Ringe; 1 x 27 R.; 4 x 26 R.; 2 x 25 R.; 3 x 24 R.; 1 x 21 R.;

1. Wolfgang F.: 1 x 27 R.; 1 x 25 R.; 2 x 24 R.; 1 x 23 R.;

1. Steffen L.: 2 x 26 R.; 1 x 25 R.; 2 x 24 R.; 1 x 23 R.;

1. Klaus-Peter K.: 2 x 26 R.; 2 x 24 R.; 1 x 23 R.;

1. Erwin H.: 1 x 25 R.; 2 x 23 R.;

1. Winfried D.: 1 x 24 R.; 2 x 16 R.;

1. Pascal B.: 1 x 21 R.; 1 x 16 R.;

1. Philip S.: 1 x 17 R.; 2 x 16 R.; 1 x 15 R.;

Bei einem leckeren Abendessen ließen wir den erfolgreichen Tag ausklingen.